Семак про 1:1 с «Факелом»: «Отрицательный результат. «Зениту» не надо было садиться в оборону»

Бокс

Формула-1

Футбол

06.05.2024 21:57

Сергей Семак назвал отрицательным результат матча против «Факела» (1:1).

«Нужно было забивать еще. Во втором тайме были очень хорошие моменты. К сожалению, не забили второй – так довели бы матч до победы. Соперник ждал нашу ошибку, вот и все. Счет достаточно хрупкий, и в конце концов допустили эту ошибку. Выход Алипа – единственный шанс «Факела» выпускать высокорослых игроков, бороться. Мы добавили еще одного игрока в центр обороны. Думаю, что не надо было садиться [в оборону]. Необязательные ауты, которые мы допускали около своих ворот, в конце концов и привели к 11метровому. В первом тайме «Факел» глубоко оборонялся, тяжело вскрывать такую оборону. Во втором у нас появились контратаки, которые мы должны были завершать, но не смогли забить», – сказал главный тренер «Зенита».